Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Diretoria

Todas as notícias Categorias

03/03/2021 Undime RN

Diretoria

Clique no período para ver a Diretoria completa

 

Presidente
Joária de Araújo Vieira
DME de Rio do Fogo

Vice-Presidente
Alexandre Soares Gomes
DME de Monte Alegre

Sec. E Coordenação Técnica
Marcos Antônio de Lima
DME de Pedro Avelino

Sec. De Articulação
Dione de Medeiros Lima
DME de Ipueira

Sec. De Finanças
Enilda de Souza Barbalho
DME de Ipanguaçu

Sec. De Asssuntos Jurídico
Gustavo de Castro Praxedes
DME de Taipu

Sec. De Comunição
Cláudio Henrique de Oliveira
DME de Martins

 

Coordenador do Pólo 1
Maria José Paiva Soares
DME de Macaiba

Coordenador do Pólo 2
Maria Tereza de Melo Baracho Lima
DME de Angicos

Coordenador do Pólo 3
Luiz Gonzaga de Oliveira Filho
DME de Macau

Coordenador do Pólo 4
Ana Edileuza Dantas
DME de São Tomé

Coordenador do Pólo 5
Josivan Ribeiro do Monte
DME de Maxaranguape

Coordenador do Pólo 6
Francisca Suelange de Lima Bulhões
DME de Santa Cruz

Coordenador do Pólo 7
Joaquim  Alberto da Silva
DME de Jardim do Seridó

Coordenador do Pólo 8
Leandro Roberto de Lima Silva
DME de Encanto

Coordenador do Pólo 9
Carlos Deodoro Inácio de Oliveira Negreiros
DME de Rodolfo Fernandes

Coordenador do Pólo 10
Milane de Oliveira Azevedo
DME de Serra do Mel

 

Secretária executiva: Euba Nadja Pessoa Reis
Assessoria jurídica:  Valdênio Nogueira
Assessoria contábil: Ewerton Paiva 
Assessoria de comunicação: Keyson Cunha

 

Presidente
Alexandre Soares Gomes
Dirigente Municipal de Educação de Monte Alegre

Vice-Presidente     
Francisco Giordano de Paiva Freitas
Dirigente Municipal de Educação de Riacho da Cruz

Secretário e Coordenação Técnica    
Luiz Marcos Alves da Costa
Dirigente Municipal de Educação de São Miguel

Suplente
Jorian Pereira dos Santos
Dirigente Municipal de Educação de Currais Novos

Secretário de Articulação
Petrúcio de Lima Fereira
Dirigente Municipal de Educação de Serra Negra do Norte

Suplente
Miguel Queiroz da Silva
Dirigente Municipal de Educação de Venha Ver 

Secretária de Finanças
Margarete Paiva de Melo Barreto
Dirigente Municipal de Educação de Tangará

Suplente
Joária de Araújo Vieira
Dirigente Municipal de Educação de Rio do Fogo

Secretária de Assuntos Jurídico
Francisca Neide Medeiros dos Santos
Dirigente Municipal de Educação de Ipanguaçu

Suplente
Ália Eine de Queiroz Damásio    
Dirigente Municipal de Educação de Jardim de Piranhas

Secretária de Comunicação
Camila Bruna de Azevedo Santos
Dirigente Municipal de Educação de Tenente Larentino Cruz

Suplente
Dione de Medeiros Lima
Dirigente Municipal de Educação de Ipueira

 

Coordenador do Pólo 1
Ana Lúcia de Oliveira Dantas Maciel
Dirigente Municipal de Parnamirim

Coordenador do Pólo 2  
Shirley Pinto Albano de Araújo
Dirigente Municipal de Assú

Coordenador do Pólo 3  
Maria Eliane Silva de Carvalho Hanse  
Dirigente Municipal de Macau

Coordenador do Pólo 4  
Rosa Maurício Gomes       
Dirigente Municipal de Serra de São Bento

Coordenador do Pólo 5  
Francisca Suelange de Lima Bulhões   
Dirigente Municipal de Santa Cruz

Coordenador do Pólo 6
Janaina de Araújo Silva
Dirigente Municipal de Florânia

Coordenador do Pólo 7  
Carlos Deodoro Inácio de Oliveira Negreiros   
Dirigente Municipal de Rodolfo Fernandes

 

Secretária executiva: Euba Nadja Pessoa Reis
Assessoria jurídica:  Valdênio Nogueira
Assessoria contábil: Ewerton Paiva 
Assessoria de comunicação: Keyson Cunha

 


Parceria institucional